Может кто-то поделиться схемой и опытом в изготовлении блока питания
для трансивера.Хочу для дома сделать трансформаторный, хоть будет тяжелый. но хочеться чтоб надежный и мощный, не подводил в контестах.Фирменный такой около 200$ я думаю за эти деньги можно не один БП сделать!
73! UR5IFX Andy
Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer
Пользовался 10 лет
Пользовался 10 лет самодельным трансформаторным, надо будет найти время и выложить схему. В последнее время пользуюсь импульсным по причине описанной в начале этой заметки "Samlex SEC 1223, 13.8VDC 23A - импульсный блок питания".
73! de Alex YL3BU
Блок питания хороший, но
Блок питания хороший, но стоит примерно 130 бакинских рублей. Пользуюсь похожим фирмы "Astron", амперы и вольты держит, а избавится от треска кольцами и трубками из ферита никак не удалось. На 3.5 и 1.8 МГц диапазонах много пораженных участков которые иногда перемещаются. В городе на фоне общих шумов такая помеха почти незаметна, а на природе раздражает. Пока накапливаю информацию и и собираю комплектующие для нормального(тяжелого) блока и делать буду обязательно. На форуме про трансформаторные блоки тема не закрыта http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=8992
73! de YL3DJ Yuri
БП 13,8 27A
Здравствуйте если вас заинтересует БП то зайдите на мой сайт http://UA3MRE.UCOZ.RU/ я давно пользуюсь им.Эксплуатируется на моём Kenwood TS-570SG--без проблем.я там всё разложил на мой взгляд по полкам, успехов 73!!
UA3MRE